«ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА «ТУРОБРАЗОВАНИЕ»

Белгородский государственный национальный исследовательский университет (НИУ "БелГУ") является региональной пилотной площадкой по реализации проекта "Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма "Туробразование".

На сегодняшний день 30 ВУЗов нашей страны участвуют в реализации проекта, основная цель которого подготовка образовательных программ, обеспечивающих  специалистов актуальной информацией о всех изменениях в правовой, инфраструктурной, экономической, информационной и маркетинговой областях турбизнеса.

На сегодняшний день Федеральным агентством по туризму разработано 15 программ дополнительного профессионального образования.

На базе Высшей школы управления НИУ "БелГУ" совместно с Федеральным агентством по туризму реализуются три программы повышения квалификации: «Эффективные продажи в сфере услуг», «Современные маркетинговые инструменты в работе объектов туристской индустрии»,  «Повышение квалификации экскурсоводов и гидов-переводчиков по специфике работы в условиях проведения массовых мероприятий».

Среди слушателей руководители и специалисты в сфере туризма, ресторанного и гостиничного бизнеса, сотрудники профильных общеобразовательных учреждений.

В качестве преподавателей приглашены ведущие практики, руководители туристских компаний и гостиничных предприятий, органов исполнительной власти по профилю темы образовательной программы.

По окончании курсов слушатели получат удостоверение о повышении квалификации и сертификат Федерального агентства по туризму.

13 октября 2016 г.