ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ, АНТИОКСИДАНТЫ И СТАРЕНИЕ»

III Всероссийская научная конференция с международным участием «Свободные радикалы, антиоксиданты и старение» состоится на базе биологического факультета Астраханского государственного университета 2-3 ноября 2016 г. Для формирования программы конференции необходимо прислать заявку на участие в конференции до 15 мая 2016 года.

Тематика конференции
• Свободнорадикальные процессы и уровень антиоксидантной защиты как показатели функционального состояния клеток, тканей и органов.
• Эффекты и механизмы действия природных и синтетических антиоксидантов в онтогенезе: экспериментальные и клинические аспекты.
• Свободнорадикальные процессы и система антиоксидантной защиты при старении: физиологические и молекулярно-клеточные
механизмы.
• Проблемы стресса и адаптации в онтогенезе и стресс-лимитирующие функции антиоксидантов.
• Онтогенетические аспекты апоптоза. Редокс-зависимая регуляция апоптоза.
• Молекулярно-генетические аспекты свободнорадикального гомеостаза в онтогенезе.

Место и сроки проведения:
2 - 3 ноября 2016 года, г. Астрахань, пл. Шаумяна,1. Астраханский государственный университет, Естественный институт.
Научная программа будет включать пленарные (20 мин.), устные (10 мин.) и стендовые доклады. Официальные языки конференции – русский, английский.

11 мая 2016 г.
Скачать документК списку новостей