В БЕЛГОРОДЕ ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕРВИЧНОГО ЗВЕНА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ»

10.05.2016 на базе ОГБУЗ «Городская больница №2» г. Белгорода проводился круглый стол с участием кафедр терапевтического профиля «Актуальные проблемы первичного звена здравоохранения».

В обсуждении приняли активное участие профессор, д.м.н. Ефремова О.А., профессор, д.м.н. Жернакова Н.И., профессор, д.м.н. Якунченко Т.И., профессор, д.м.н. Голивец Т.П., д.м.н. Осипова О.А., профессор, к.м.н. Журавлев Ю.И., к.м.н. Камышникова Л.А. и другие сотрудники кафедр.

Были рассмотрены вопросы диспансеризации населения, модернизации первичного звена здравоохранения, развития семейной медицины, вопросы профилактики заболеваний, в том числе вакцинации, внедрение телемедицины на амбулаторно-поликлиническом этапе. Дистанционное мониторирование позволит улучшить раннюю диагностику и контроль сердечно-сосудистой заболеваемости, что снизит смертность и трудовые потери населения независимо от места жительства и социального статуса.

12 мая 2016 г.